ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА НА СПИНЕ
№586467 Пигментные пятна на спине
МУСА Муж., 24 лет. Казахстан Астана
29.05.2012 15:21
Здравствуйте!Я пишу с Казахстана.Меня зовут Муса. мне 24 года. У меня такой вопрос. У меня появились Пигментные пятна на спине уже как 4 года назад.(виде белых пятен.кажется что обгорел на солнце)но беспокойства нет. кожа гладкая вообщем не волнует но есть чувство беспокойства,люди смотрят на меня. и как то не удобно.все думают что это заразно.Сдавал кровь на гормоны.Ходил венерологам тоже без ответа. Прошел УЗИ.Сказали что у меня болезнь кишечника. И показов спину. они решили что это Витилига. но все таки перелазит во всем интернете не нашел все таки что у меня. Месяц назад мне поставили диагноз гастрита.Пропил уже таблетки вообщем диета,пью кефир. чувствую себя отлично но пятно меня беспокоят. Не могли бы вы мне помочь. Я уже не знаю что делать. Заранее спасибо. С/у Алиев М.М.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это отрубевидный лишай, хотя не исключены и иные варианты. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Время создания: 29 Мая 2012 19:25
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Возможно это и витилиго,но возможно и отрубевидный лишай,очаговый гипомеланоз или белый лишай.Заболевания ЖКТ с этими заболеваниями не связаны.
Время создания: 29 Мая 2012 19:29
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
вполне возможно речь об отрубевидном лишае
Время создания: 29 Мая 2012 19:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 18:30