ДИАГНОСТИКА ГОНОРЕЙНОЙ ИНФЕКЦИИ
№608868 диагностика гонорейной инфекции
Лиля Жен., 43 лет. Россия Оренбург
14.08.2012 13:45
Здравствуйте. Год назад сдавала мазок на трихомоноз и гонорею - анализ показал что эти инфекции отсутствуют. Так как были симптомы (рези внизу живота, межмесячные кровянистые выделения) направил на другие анализы на ЗПП. Я сдала в лаборатории ИНВИТРО на 12 инфекции, в том числе и на гонорею методом ПЦР. Обнаружились только гонококки, других инфекций не обнаружили. приэтом в мазке, его в ИНВИТРО тоже брали, гонококки не были обнаружены. Направили в диспансер. Там сделали посев и врач мне сообщила, что в посеве все чисто. А вот в мазке обнаружены гонококки. Пролечили меня чтоб уж наверняка как хронически больную. При этом мой партнер утверждал и утвержает до сих пор, что с ним все в порядке. Как такое может быть? Читала что ПЦР может давать ложноположительную реакцию. Кстати после лечения уже на УЗИ обнаружили полипы - их удалили. Мой гинеколог говорит, что симтомы могли возникнуть из-за полипов. А насчет гонококков - в 27 лет меня проверяли и делали провокацию гоновакциной. И как мне тогда озвучил доктор «У вас в анализах будут в будущем обнаруживать кокки, но вы здоровы, это из-за вакцины» Но нужели после стольких лет ? Можете разьяснить ситуацию , а была ли инфекция?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
партнер должен быть обследован! в 27 лет вам не повезло с врачом(как впрочем и сейчас). если в посеве чисто-успокойтесь
Время создания: 14 Августа 2012 19:42
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Пересдайте. Экспресс анализы
Время создания: 15 Августа 2012 00:53
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для подтверждения гонореи достоверным является культуральное обследование (бак.посев),которое Вы сдавали - если он отрицательный - Вы здоровы.
Время создания: 16 Августа 2012 11:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 19:46