ТРЕТИЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ СИФИЛИСА

№644534 Третий курс лечения сифилиса
Леонид Муж., 30 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! В 2010 году прошел в КВД лечение сифилиса(два укола в неделю 14 раз + пропивание курса доксициклина). Никаких внешних и внутренних признаков не было. На тот момент, скорее всего, болел уже около двух лет. Через год прошел дополнительное лечение, уколы раз в день в течение 20 дней. После этого проверялся раз в три месяца, все время говорили, что титр понижается, но недостаточно. Сейчас сменился врач, и настоятельно мне рекомендует лечь в стационар для прохождения еще одного курса лечения. Как мне объяснили, из-за положительного МРП. Титры снизились со времени дополнительного лечения с 1,4 до 1,2 (я так понимаю, это коэффициент позитивности).
Правильным ли будет прохождение третьего курса лечения и будет ли оно настолько же эффективно, если лечится не в стационаре, а амбулаторно (как мне сказали, такой вариант, в принципе, возможен, но методика лечения в стационаре отличается в сторону большей эффективности).
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
сколько времени прошло после окончания лечения?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
МРП не измеряется коэффициентом позитивностиСм.Микрореакция преципитации (МР) на сифилис
Для адекватного ответа напишите дословно или сделайте сканы результатов исследований за последний год.