КАК ПРОХОДИТ СПЕРМОГРАММА?

№718830 Как проходит спермограмма?
Антон Муж., 20 лет. Россия Москва
Скажите ни когда не был на спермограмме, как это происхлдит и что с собой надо приносить? Что там нужно делать и есть ли то что надо или не надо делать перед спермограммой? Заранее большое спасибо
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нельзя заниматься сексом перед исследованием. Остальное вам объяснят по месту исследования. В некоторых учреждениях требуют контейнер(купите в аптеке).
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы показатели спермограммы были наиболее объективными, необходимо в течение трех-четырех дней до сдачи анализа на спермограмму воздерживаться от половой жизни. В период подготовки к исследованию спермограммы нельзя принимать алкоголь, даже пиво. Исказить спермограмму может и прием лекарств. За три-четыре дня до спермограммы нельзя перегреваться, париться в бане, принимать ванну (только теплый душ). Сперму лучше всего сдавать на анализ спермограммы в том же помещении, где находится лаборатория. Поскольку любое охлаждение или нагревание спермы может исказить достоверность результатов спермограммы. Исследование спермограммы проводится не позднее двух-трех часов с момента получения спермы. Нельзя получать сперму для анализа в презерватив. Делать это нужно только в лабораторную посуду. Поскольку контакт с резиной и веществами, которыми обрабатывается презерватив, снижает подвижность сперматозоидов. Для исследования спермограммы важно получить все порции эякулята (выделенной спермы) полностью. И последнее - необходимо минимум три раза сделать спермограмму с интервалом в две недели, чтобы достоверно судить об оплодотворяющей способности спермы.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Посмотрите у меня на сайте.