МИКОПЛАЗМОЗ
№727696 Микоплазмоз
Ольга Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
12.09.2013 21:05
Здравствуйте! 2 года назад когда начала планировать беременность, у меня выявилось непроходимость труб - дословное заключение - «маточные трубы проходимы для контрастных средств с затруднением в ампулярных отделах. Аномалия развития матки, матка с неполной внутриматочной перегородкой 5 класс. Эхопризнаки эндометриоза тела матки 1 степени». Толком мне объяснили что это значит, я в панике, оперировать пока не стали, отправили к венерологу. Сдала анализы, выявился трихомониаз и микоплазмоз. Пропила таблетки, трихомониаз вылечила, сейчас долечиваю микоплазмоз. Скажите пожалуйста, спайки могли возникнуть из-за инфекции? И какие дальнейшие мои действия после того, как я вылечу микоплазмоз?? Деток очень хочется...

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Эти инфекции вряд ли могли вызвать появление спаек. После лечения обратитесь к гинекологу.
Время создания: 13 Сентября 2013 08:44
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Теоретически-могли.
Время создания: 13 Сентября 2013 08:48
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Да,могли.
Время создания: 13 Сентября 2013 09:04