РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА СИФИЛИС
№732993 Результаты анализа на сифилис
Лилия Жен., 37 лет. Россия Воронеж
04.10.2013 11:44
Здравствуйте! 20 лет назад переболела сифилисом.Пролечилась хорошо в стационаре КВД. Было две беременности всегда брали анализы РВ были отрицательные. У детей брали ИФА -отриц. Сейчас прохожу комиссию на работу сдала анализы РВ отр., МР отр., ИФА положительное КП= 4,14. Что это значит? Мне нужно лечение или дополнительные анализы? Я здорова или нет? Заранее спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Трепонемные тесты на сифилис, к которым относится ИФА, остаются на всю жизнь положительными. В этом нет ничего страшного, так как нетрепонемные тесты (RW,МР) у Вас отрицательные. То есть, анализы соответствуют пролеченному сифилису.
Время создания: 04 Октября 2013 16:05
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Трепонемные тесты могут быть положительными длительно. При отриц.нетрепонемных тестах нет смысла переживать.
Время создания: 04 Октября 2013 17:03
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
ИФА может быть положительным длительное время, даже при отрицательном RW, что свидетельствует о перенесенной инфекции. В Вашем случае лечение не требуется.
Время создания: 04 Октября 2013 22:36