СЕРОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ
№741596 Серорезистентность
минира Жен., 31 лет. казань
08.11.2013 15:04
Здравствуйте, 1,5 года назад обнаружили сифилис ИФА (+) КП 11,3 МР 2+ титр 1:4, из симптомов только диарея, субфебрил. температура и кондиломы, пролечилась 3 недели пенициллином по 1м.ед х 4. Через месяц анализы следующие: ИФА (+) КП 14,2 МР 2+ титр 1:4. Год не ходила на контрольное обследование, результаты через год: ИФА (+) КП 14,6 МР 3+ титр 1:4. Прописали имунную коррекцию (алоэ, витамин В6, метилурацил). Через 3 месяца результаты - ИФА (+) КП 14,6 МР 2+ титр 1:2. Скажите пожалуйста, требуется ли мне дополнительное лечение? С бывшим (заразившим) мужем у меня нет никаких контактов, а нынешний (с ним я 1 год) полностью здоров. Первое лечение мне далось очень тяжело: высокая температура, диарея, стыд, психологическая травма. На сегодняшний день проблемы с щитовидной железой - аутоимунный тиреоидит, узел и тиреотоксикоз- на тиреостатики пошла острая крапивница, ангина постоянно, дисбактериоз (был пефоративный аппендицит с перитонитом 15 лет назад)- нельзя мне антибиотики! Врач параллель с щитовидной не проводит, может есть другие анализы, которые точнее могут определить мое состояние?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Интерпретировать результаты исследований необходимо с учетом сопутствующей патологии. О скрорезистентности можно говорить спустя 2 года после проведенного лечения и отсутствии снижения титра антител. Выполните пцр диагностику.
Время создания: 08 Ноября 2013 19:49
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Пока еще рано говорить о серорезистентности. С учетом того, что за год не снизился в 4 раза титр МР или он не исчез полностью, показано дополнительное лечение.
Время создания: 08 Ноября 2013 23:39