УРЕАПЛАЗМА ПАРВУМ, ЦИТОМЕГАЛОВИРУС
№751801 Уреаплазма парвум, цитомегаловирус
Валентина Жен., 24 лет. Россия Москва
23.12.2013 15:03
Добрый день. Планирую беременность. Сдавала анализы на ЗППП методом ПЦР. Выявлены цитомегаловирус и уреаплазма парвум. Цитомегаловирус IgG 69.8, IgM<5. Уреаплазма парвум ПЦР количественный 2 на 10*5. Посев на уреаплазму 10*6,
тетрациклин - чувствительный
спирамицин - устойчивый
доксициклин - чувствительный
клиндамицин - устойчивый
мидекамицин - чувствительный
ципрофлоксалин - чувствительный
джозамицин - чувствительный
гентамицин - устойчивый
кларитромицин - чувствительный
азитромицин - чувствительный
рокситрамицин - чувствительный
эротромицин - умерено чувствительный
офлоксацин - чувствительный.
Так же сдавала 3 раза мазки, узи, обычный осмотр - ничего не обнаружено,все в норме ( как говорят врачи, была на приеме у нескольких).
Мой доктор говорит что никакое лечение не нужно пока не забеременею, а там разберемся. Правильно ли это?
Благодарю за ответ.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Вы сдали кровь? Выполните соскоб пцр. Выложите результаты-дам рекомендации
Время создания: 23 Декабря 2013 19:43
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если уреаплазма выявлена по ПЦР,то это требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ.А уж перед беременностью.вообще не обсуждается,если не хотите проблем плоду.Супругу,нужен уролог,соскоб ПЦР из уретры и анализ секрета простаты.Обращайтесь.
Время создания: 23 Декабря 2013 20:09
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации допрлнительно необходимы очный осмотр и обследование супруга.
Время создания: 01 Июля 2016 21:34