НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ (?)
№75759 Назначенное лечение (?)
Евгений Муж., 27 лет. Россия Омск
30.11.2008 07:35
Обратился к урологу по породу редких неприятных ощущений в паху. Сделал узи простаты: увеличена, диффузные изменения по типу хрон. застойного простатита. Также сделал расширенный урогенитальный комплекс. Нашли Gardnerella vaginalis и Enterococcus faecalis.
Врач назначил лечение: Тинидазол 4 дня по схеме 4-2-4-2, доксициклин 2 таб. в течении 10 дней + генферон 2 р в день. В конце лечения микомакс 1 табл.
Показал лечение знакомому врачу - он очень удивился что назначены такие средства, по его словам есть гораздо действенные и менее токсичные. Также в инструкции нет упоминания действии на найденные микроорганизмы. Подскажите что делать, верно ли назначенное лечение?

Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
Евгений, если нет признаков воспеления головки полового члена и кожи крайней плоти ,то лечение G.vaginalis не требуется.
Доксициклин не является препаратом выбора для лечения Enterococcus faecalis, за исключением чувствительности в посеве третьей порции мочи или секрета простаты.
Время создания: 30 Ноября 2008 20:04