ПАПИЛЛОМАВИРУС ЧЕЛОВЕКА

№801029 папилломавирус человека
Елена Жен., 33 лет. Москва
У меня в 2012 году появились после нервного стресса кандиломы возле заднего прохода .я обратилась в Семейную консультацию и сдала анализы на наличие ВПЧ 16,18,33,45,52,58,67,31,35,39,59 результат отрицательный ( но за день до анализа я ставила свечу для профилактики кандилом ) партнера с того момента не меняла в 2014 году сдала анализ на наличие вирусов и нашли ВПЧ высокого риска , а так же на шейке матки низкосортных плоскоклеточный интраэпителиальной поражения ). Сейчас сделали забор с проверкой рак это или нет .
Мой вопрос . мог ли тот фактор что я ставила свечу перед анализом на ВПЧ в 2012 году справоцыровать неправильный результат анализа и не выявить инфекцию ? ( у меня брали мазок из влагалища).
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет смысла в этом исследовании. наличие кондилом предполагает анализ крови на сифилис(исключить специфический процесс)и удаление.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это крайне маловероятно.