МИКОПЛАЗМЫ, ХЛАМИДИИ

№801306 МИкоплазмы, хламидии
Элла Жен., 20 лет. Россия Москва
Онкологические заболевания.

Микоплазмы способны повреждать генетический аппарат клетки хозяина, в том числе, и встраивая в ее ДНК фрагменты своего генома, а также встраивая ДНК этой клетки в свой геном. Разумеется, такие чудовищные генетические диверсии ничего хорошего пораженным тканям предвещать не могут.
В этой связи неоднократно высказывалось предположение о возможной онкогенности микоплазм. Одним из первых подтверждений тому стало закономерное выявление микоплазм (M.pneumoniae) в костном мозге детей, больных лейкемией. В последствии появились и другие подтверждения взаимосвязи между инфицированностью некоторыми видами микоплазм (напр., M.fermentans) и раком.
Мы выявляли микоплазм на слизистых оболочках у больных со злокачественными новообразованиями во всех случаях, однако при этом как правило, удавалось выявить и других претендентов на роль онкоиндукторов. Имеются не менее веские аргументы и в пользу хламидийной этиологии некоторых видов рака, а также (со)участия в этом процессе некоторых простейших. Имеет ли рак моноинфекционную этиологию, или он – следствие трагического инфекционного синергизма – пока доподлинно не известно (можно, например, предложить непротиворечивый и клинически вполне доказанный в каждой своей стадии механизм развития злокачественного опухолевого процесса с участием, минимум, трех фигурантов - микоплазм, хламидий и какого-либо из простейших). Кроме того, до сих пор существует и даже доминирует идея некоего самозарождения раковых клеток вследствие спонтанных генетических мутаций. Но нет сомнения в том, что успех в лечении этого класса заболеваний всецело зависит от правильности представлений о механизмах онкогенеза. Мы убеждены в том, что неэффективность антибиотической терапии современного хронического микоплазмоза, прежде всего, обусловлена тем, что в большнстве случаев он бывает сочетан с хламидиозом, и микопламзы совместно с хламидиями находят надежное убежище в фиброзированных тканевых новообразованиях, которые неизбежно возникают при хроническом течении последнего.----------- Скажите правда ли что микоплазмы вызывают рак? и что микоплазмоз почти нереально вылечить? наткнулась на этот ужасный сайт http://rak.qpf.su/viewtopic.php?id=128
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Слишком просто.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Очередной блеф.