КУРС ЛЕЧЕНИЯ

№89784 курс лечения
Антон Муж., 24 лет.
Здраствуйте!После взятия мозка , у меня обнаружили след микробы: хломидия, уреаплазма.. выписали курс лечения :Вильпрафен, Вобензим итп.. И сказали что до конца курса лечения и контрольного анализа нельзя заниматься сексом..Это запрет связан с зарражением партнера этими микробами или же занятие сексом в момент лечения может повлиять на курс лечения и на здоровье..А такой вид половых отнашений как взаимный онанизм как рассматривается в моменнт лечения???
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Антон!

Ваш доктор все правильно сделал: половая жизнь во время лечения и до первого контроля запрещена, даже в презервативе. Это связано с тем, что Вы можете заразить партнера.

Мастурбация во время лечения допустима, только не взаимная.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это дурь. И ничего больше. Партнера (если он постоянный) вы всем, чем могли, давно уже заразили.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Антон, лечение хладиоза занимает стандартно 7 дней. По окончании приема лекарства половая жизнь возможна в презервативе до контрольного анализа. Воздержаться 7 дней наверно все-таки можно. При этом должны лечиться все Ваши половые партнеры.

При лечении не должно быть непосредственного контакта слизистых, а уж как Вы там будет онанировать, взаимно или самостоятельно - не принципиально.