ИППП
№96108 ИППП
Лена Жен., 25 лет.
09.02.2009 07:35
Добрый день! У меня такой вопрос!
К гинекологу обратилась с болью в яичнике после переохлождения. УЗИ показало что при овуляции яичник разорвался больше, чем дожен был. Было небольшое количество крови внутри по данным узи. Врач, которая делала узи, сказала что у меня в матке полипы (узи было на 16 день цикла). Разве в этот период можно выявить полипы и вообще можно по узи определить такое образование или можно лишь предпологать?
Гинеколог после узи отправила меня сдавать анализы. Проводили анализ ПЦР (c.trachomatis, ureaplasma ssp, m.hominis, m.genitalium, HSV 1и 2 типов, t.vaginalis, g.vaginalis) везде отрицательнй результат. Общий мазок сказали нормальный лейкоцитов 10-12. Бакпосев выявил гонорею. Никаких признаков у меня и мужа нет. Может ли такое быть? С мужем живу уже три года. Связей на стороне нет. До брака была девственницей, у мужа были связи.
Заранее спасибо за ответ

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лена, хроническая гонорея может протекать бессимптомно. Обязательно пройдите лечение одновременно с мужем, вне зависимости от результатов анализов у него (но для контроля их ему обязательно необходимо сдать). Во время лечения половую жизнь необходимо исключить. Хроническая гонорея вероятнее всего и является причиной появления образований в матке. При УЗИ полипы увидеть можно.
Время создания: 09 Февраля 2009 14:57
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Сдайте анализы повторно в независимой лаборатори.
Время создания: 14 Февраля 2009 00:32