ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ

№181747 Поднять иммунитет
Дарья Жен., 22 лет. Россия Москва
Посоветуйте припараты для повышения иммунитета?
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можете принять Арбидол (очень хороший препарат), курс 10 дней, по капсуле в день.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. С целью профилактики простудных заболеваний возможно применение ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, АРБИДОЛ, АНАФЕРОН.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Препараты на основе эхинацеи, арбидол
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Перечислить препараты не проблема, а вот целесообразность их назначения должна быть согласована с врачом, особенно при подозрении на нарушения со стороны иммунной системы. Причин для снижения иммунитета очень много: хронические инфекционные/вирусные/грибковые или паразитарные инфекции, нарушения со строны эндокринной системы, частый прием антибиотиков и дисбактериоз, не полноценное питание, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов и прочее.

Прием иммуностимуляторов без показаний в результатах обследования, часто чреват еще большим снижением иммунитета в будущем и приходится иммуностимуляторы принимать постоянно, увеличивая со временем дозу и прочими осложнениями.