ВИТАМИНЫ

№361484 Витамины
lana Жен., 19 лет. Kiev
Здравствуйте!
Принимала витамины Комплевит,после недели приема заметила,что прибавляю в весе(питание итренировки были без изменений),заменила на супрадин в таблетках и опять прибавка в весе.между приемами этих витаминов был перерыв, вес уменьшался, опять таки питание и тренировки оставались без изменений.
как такое может быть?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Комплексный препарат, содержащий витамины и минеральные вещества.

Препарат рекомендован для компенсации витаминной и минеральной недостаточности при разных патологических состояниях (гиперлипидемия /увеличение содержания жиров в крови/ и ранние проявления атеросклероза, сниженный уровень гемоглобина др.), для повышения толерантности (устойчивости) к длительным физическим нагрузкам.

Принимают внутрь после еды по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3-4 нед. Через 3-5 мес. курсы повторяют. При повторных курсах доза может быть снижена до 1 таблетки в день в течение 8-10 мес.

В отдельных случаях возможны аллергические реакции.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Выпускается в виде таблеток (покрыты оболочкой белого цвета).

Одна таблетка содержит: ретинола ацетата (вит.А) - 0,001135 г (3300 ME), тиамина бромида (вит.ВО - 0,00129 г или тиамина хлорида (вит.ВО - 0,001 г, пиридоксина (вит.Вб) - 0,05 г, рибофлавина мононуклеотида (вит. 82) - 0,00127 г, цианокобаламина (вит.Вп) - 12,5 мкг; кислоты аскорбиновой (вит.С) - 0,05 г, токоферола ацетата (вит.Е) - 0,01 г, нйкотинамида (вит.РР) - 0,0075 г, рутина - 0,025 г, пантотената кальция - 0,005 г, кислоты фолиевой (вит.Вс) - 0,0001 г, кислоты липоевой - 0,002 г, железа (II) сульфата - 0,02489 г, меди сульфата - 0,002946 г, кальция фосфата - 0,217 г, кобальта (II) сульфата - 0,000477 г, марганца (II) сульфата -0,01096 г, цинка (II) сульфата - 0,00008795 г, магния фосфата - 0,1176 г, магния карбоната основного - 0,0722 г, кальция стеарата - 0,0057 г.
Препарат не мог вызвать увеличение веса. Увеличение веса может быть связано с фазой цикла и задержкой воды в организме.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Витамины не влияют на вес, если вы не увеличили количество пищи, могут только немного увеличить аппетит.