КОМБИЛИПЕН ВНУТРИМЫШЕЧНЫЙ

№399919 комбилипен внутримышечный
Татьяна Шиллер Жен., 46 лет. Россия Брянск
Как правильно сделать инъекцию комбилипена, надо ли чем разводить?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Режим дозирования Препарат вводят в/м.

При выраженных симптомах заболевания назначают по 2 мл ежедневно в течение 5-7 дней, затем по 2 мл 2-3 нед. в течение 2 недель; в легких случаях - по 2 мл 2-3 нед. 7-10 дней.Продолжительность определяется врачом индивидуально в зависимости от выраженности симптомов заболевания, но не должна превышать 2 недель.Для поддерживающей терапии рекомендуется прием пероральных форм витаминов группы .Указания о необходимости развести препарат - отсутствуют.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна Шиллер ! КОМБИЛИПЕН-готовая к применению инъекция для в/м введения.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Разводить не нужно, Комбилипен уже готов к вводу в/м.
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"надо ли чем разводить?"

- препарат разводить не надо. Вводить в/м. Ампулы по 2 мл, шприцы лучше брать на 3 мл или на 5 мл.

При выраженных симптомах заболевания назначают по 2 мл ежедневно в течение 5-7 дней, затем по 2 мл 2-3 раза/нед. в течение 2 недель; в легких случаях - по 2 мл 2-3 раза/нед. 7-10 дней.
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

Ампулы разводить не нужно.