УМЕРЕННАЯ ДИЛАТАЦИЯ НИСХОДЯЩЕГО ОТДЕЛА АОРТЫ
№1081582 Умеренная дилатация нисходящего отдела аорты
Su76Lima Жен., 44 лет. Россия Краснодар
17.12.2020 14:28
Добрый день с 6ти лет сыну поставлен диагноз аномалия дуги аорты отхождение правой подключичной артерии и правой Оса раздельными стволами. В детской карте есть все результаты обследований. В этом году, после окончания университета встал вопрос о службе в армии. И после обследований в центре грудной хирургии аномалию не подтвердили, по результатам УЗИ сердца. На другие исследования не направляли. Самостоятельно, уже ради интереса, сделали МСКТ грудного отдела с болюсным контрастом, аномалии, действительно нет, но есть ПМК 1 ст без гемодинамически значимой регуртации и умеренная дилатация в нисходящей отделе аорты. Военкомат, выписывает опять направление к кардиолога центра грудной хирургии, кардиолог принимает результаты МСКТ, делает назначения лекарств и консультацию кардиохирургов. Кардиохирурги, основываясь на наших результатах подтверждают диагноз, но хирургическое вмешательства пока исключают необходимость. Ограничили физические нагрузки, исключили переохлажления и стресс. Ежегодно нужно проходить на обследование к ангиохирургу и кардиохирургу. Комиссия военкомата очень насторожилась, что результаты сделаны в платной клинике и честно признались, что не знают что делать с парнем. Карандашом в личном деле поставили Б3.
Возьму ли в армию с таким диагнозом и если нет, то почему?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, если иных противопоказаний нет, то парня призовут, категория годности Б-3 или Б-4.
Время создания: 17 Декабря 2020 18:55