ГРЫЖИ, ПРОТРУЗИЯ, СПОНДИЛЕЗ И СПОНДИЛОАРТРОЗ - МОГУ ЛИ УВОЛИТЬСЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ?
№1105176 Грыжи, протрузия, спондилез и спондилоартроз - могу ли уволиться по состоянию здоровья?
ДАРЬЯ Жен., 32 лет. Россия Владивосток
18.07.2022 11:44
Муж служит по контракту, офицер. Пару лет назад стали появляться боли в спине. Неоднократно обращался с жалобами к неврологу, назначали уколы, таблетки, проходил лфк. При обострении резкая боль в пояснице, при сгибании и разгибании туловища. Мрт делал год назад, на днях повторил (последнее обострение было в апреле, а боли в спине пресутсвуют практически всегда в разной степени). Вот заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3/L4, L5/S1, протрузия диска L4/L5, суживающие межпозвонковые отверстия. Признаки спондилоартроза, спондилеза. В сравнении с МР данными от 16.08.2021 уменьшение размеров грыжи L3/L4, увеличение грыжи диска L5/S1. Можно ли уволиться по состоянию здоровья?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А почему супруг не рассматривает оперативное лечение? Удалить грыжу эндоскопическим способом, и забыть о проблеме!
Время создания: 18 Июля 2022 12:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, могут уволить.
Время создания: 18 Июля 2022 16:03
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо смотреть приказ, но, по-моему, могут уволить.
Время создания: 20 Июля 2022 08:54
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пусть ложится в госпиталь на обследование и настаивает на проведении ВВК на предмет годности к военной службе.
Время создания: 25 Июля 2022 08:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли уволиться по состоянию здоровья?
- - - есть такая вероятность (зависит от количества дней нетрудоспособности)
Время создания: 01 Августа 2022 19:23