УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА
№522809 уточнение диагноза
Мария Жен., 35 лет. Ажеро-Судженск
11.11.2011 19:29
Здравствуйте, я к Вам обращалась за консультацией http://www.consmed.ru/voenno-vrachebnaya-komissiya/view/498947/ , вот новый диагноз, который мне выдали сегодня.
Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2 ст. Грудной кифоз сохранен. Снижена высота и дегидротировано вещество диска Тн 10-11, без признаков пролабирования. Задний верхний угол Тн11 скошен, краниальная замыкательная пластинка продавлена. В заднем спинальном ликворном пространстве на уровне Тн 10-11 визуализирован участок гиперинтенсивный на Т1 и гипоинтенсивный на Т2 взвешенных МР-томограммах 1,7*0,2см. Канал спинного мозга не сужен. Других патологических изменений не выявлено. Физиологический шейный лордоз незначительно сглажен. Позвоночный канал не сужен. Визуализируется семь шейных позвонков. Анатомия краниовертебральяого перехода не нарушена. Суставы между затылочной костью, атлантом и осевым позвонками не изменены. Межпозвонковые диски дегидратированы.
Аксиально отмечены задние протрузии дисков С4-5, С5-6, С6-7 до 0,1-0,15см без признаков латерализации. Спинной мозг, включая цереброспинальный переход, имеет обычную конфигурацию, ширину. Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, не изменены. Суставные поверхности унко-вертебралъных сочленений - без особенностей. Пре-и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-признаки шейного остеохондроза П-Ш ст, грудного остеохондроза 1-П ст. Задние протрузии дисков С4-5, С5-6, С6-7. МР-признаки интрадуралъного образования на уровне ТнЮ-11, вероятнее липома. подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать, боли в спине не проходят.
Мне на ВВК сказали, чтобы я если не согласна со своим заключением комиссии ВВК, в течении года прошла еще раз обследование всей комиссии, а перед этим надо, пролежать в больнице. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ (У МЕНЯ ВСЕДАКИ ТРОЕ ДЕТЕЙ- НЕОХОТО СИЛЬНО БОЛЕТЬ- НЕ ДО ЭТОГО) ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Мария!
Я помню Ваш первый вопрос, и ответ, который я Вам давал. Учитывая новые обстоятельства, я бы тоже настоятельно Вам рекомендовал пройти стационарное лечение в условиях неврологического стационара. Есть надежда и есть шансы на то, что лечение будет полезным и продуктивным!
Время создания: 12 Ноября 2011 01:20
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте Мария! У Вас выявлено наличие данного заболевания и необходимо пройти лечение в стационаре, желательно с консультацией вертеброневролога. Хороших результатов при данной патологии я добиваюсь с помощью остеопатических методик и рефлексотерапии. Желаю Вам удачи в поиска своего врача
Время создания: 12 Ноября 2011 20:13
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, смотря что Вас беспокоит при данной картине МРТ. Здесь лечение требуется комплексное и не обязательно с госпитализацией.
Время создания: 20 Ноября 2011 03:18