ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТ КАТ В?? У НЕВРОЛОГА
№586030 Возможно ли получит кат В?? у невролога
Жора Муж., 25 лет. Екатеринбург
28.05.2012 08:13
Диагноз невролога: Последствие перинатальной энцефалопатии, приемущественно гипоксической в виде арохноидальных изменении, дистрофических изменении головного мозга и наружной гидроцефалии, субкомпенсация. Ангиодестоническии синдром
Возможная мигрень с офтальмической аурой, редкие легкие приступы с правосторонней локолизацией. Деформирующая дорсопатия шейного грудного, поясничного отдела позвоночника. Протузия диска L5-S1? Радикулопатия S1 справа. Нейродистрофическии, хроническии болевой синдромы с редкими обострениями. Синдром вегетативной дистонии конституционального генеза с единственным синкопальным состоянием в 2001 году
Заключение МРТ: МР картина ликворокистозных арахноидальных изменении, наружной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического? характера, с учетом возраста необходимы консультация невропатолога, МР контроль в динамике

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Жора!Нужен подтвержденный диагноз. Гидроцефалия относится к статье 23 Расписания Болезней (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886). Эта статья - не предполагает годности к прохождению срочной службы по призыву вообще. В армию Вас - обязаны не брать. Статья 23 предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона,
другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли
головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные
аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а
также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия,
церебральная киста и пр.).
Время создания: 28 Мая 2012 12:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения
Время создания: 27 Марта 2021 23:49