ИНОРОДНОЕ ТЕЛО

№734616 инородное тело
Женя Муж., 19 лет. Россия Кронштадт
год назад сломали челюсть.
в больнице в озерках вставили титановую пластину,интересует годен ли я к военной службе с этим железом в голове?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По какой причине вам не сняли пластину? Если перелом сросся, нет нарушения прикуса-годны.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Женя!Дело все в том, что 82 статья Расписания Болезней, говорит о том, что с неудаленными металлическими конструкциями - человек не подлежит призыву на срочную службу (при отказе от их удаления), но в данной статье - идет речь о костях туловища, конечностей, трубчатых костях. Челюсть же - не является ни костью конечности, ни костью туловища, ни трубчатой... Так что, если придерживаться буквы закона, то призыву Вы - подлежите.
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вы годны к военной службе, да и железо пора снять
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пока пластину не удалят - вы не годны к военной службе.