ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№768343 Внутричерепная гипертензия
Евгений Муж., 18 лет. Петропавловск-Камчатский
02.03.2014 10:48
Прохожу ВВК, для поступления в академию мчс, в 4 года был ушиб головного мозга, сейчас 18 лет, невролог отправил на рентген черепа, сделав рентген черепа, врач вывел заключение: не исключается внутричерепная гипертензия, но у меня нету характерных симптомов, скажите как это может повлиять на дальнейшее прохождение комиссии, поставит ли невролог пометку годен?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Если на рентгенограмме есть "пальцевые вдавления",вам предстоит дообследование с целью выявлений нарушений. Категория годности не ниже "А"
Время создания: 02 Марта 2014 15:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если нет явно выраженной, и документально подтвержденной патологии, то ничто Вам не угрожает. Поступайте и учитесь!
Время создания: 02 Марта 2014 17:39
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если клиники нет и вы стационарно не проходили лечение по данной патологии- причин для волнения нет, поступайте, успеха.
Время создания: 03 Марта 2014 06:32
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Если признаков ВЧГ и очаговой неврологического Симптоматики не будет выявлено, то будете признаны годным к военной службе
Время создания: 05 Марта 2014 14:54