КОСОГЛАЗИЕ

№772047 Косоглазие
Андрей Муж., 20 лет. Россия Камбарка
Здравствуйте ! У меня так сказать враждебное косоглазие , но визуально это не видно , просто я могу самостоятельно косить глазами. и в последнее время стал замечать что начал косить глазами при взгляде право и влево . И как бы глаз стал рефлекторно закрываться , в основном левый. Возможно ли получить военник ? И какие нужны справки ?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По результатам обследования ввк примет решение
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Косоглазие без диплопии (двоения), содружественное косоглазие или альтернирующее косоглазие, категория годности: "Б" - годен с ограничениями. Статья: 33, п. "Б" б) стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока, при отсутствии диплопии, содружественное косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения. При наличии у освидетельствуемых лиц двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту «б», а при взгляде вниз - по пункту «а». К пункту «б» относится также ясно выраженный качательный спазм мышц глазного яблока.
При содружественном косоглазии менее 15 градусов диагноз должен быть подтвержден путем проверки бинокулярного зрения.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано стационарное обследование, по итогам окончательного диагноза можно будет оценить степень вашей годности к службе.
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Это станет ясно только по результатам исследования по направлению ВВК. На основании его комиссия вынесет решение о степени годности к военной службе