ОКСАНА
№841460 Оксана
Оксана Муж., 42 лет. Остров
19.02.2015 19:29
здравствуйте, сыну 17 лет, с детства стоит диагноз ДЖП (загиб шейки желчного пузыря). обнаружили случайно, когда делали УЗИ брюшной полости. никогда не беспокоило, нефролог и гастроэнтеролог сказали, что это частое сейчас явление. в приписном поставили категорию Б3, мальчик хочет поступать в военное училище. есть ли у него шанс и что можно сделать?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Шанс есть. Нужно пройти стационарное обследование в отделении терапии или гастроэнтерологии.
Время создания: 20 Февраля 2015 04:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Оксана.Если к моменту призыва на срочную службу, ваш сын не пройдет квалифицированное и профильное лечение, то по результатам медицинского освидетельствования, ВВК вынесет следующее заключение: годен к военной службе (по категории годности "Б"-3), не годен к поступлению в вуз МО.
Время создания: 20 Февраля 2015 08:09
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Многое зависит от степени нарушения функции
Время создания: 20 Февраля 2015 09:06