ПРОБЛЕМЫ С РУКОЙ
№842268 проблемы с рукой
Лара Жен., 42 лет. Россия Ульяновск
23.02.2015 20:01
Здравствуйте! Сыну 19 лет. В прошлом году с ним произошел несчастный случай в колледже, порезал руку рифленым стеклом. В результате была большая кровопотеря. Диагноз при выписке из рваная рана нижней трети левого предплечья с повреждением локтевого сосудисто-нервного пучка. Произведена операция 28.12.13: ПХО раны, лигирование локтевой артерии, микрохирургический шов локтевого нерва на уровне нижней трети левого предплечья. Проходили обследование. УЗИ мягких тканей в проекции послеоперационной раны- на 3 см под кожей лацируются мелкие гиперэхогенные включения, вероятнее всего гранулемы. Делали электромиографию-проводимость нерва по шву-0. 4 и 5 пальцы на левой руке немеют, сгибаются неполностью, шов на запястье часто болит. Нейрохирург не советует делать вторичную операцию, чтобы убрать болевой синдром. Левая рука при нагрузке трясется. Скажите, пожалуйста, с таким диагнозом возьмут сына в армию. Когда его вызвали в военкомат и он принес все копии мед.заключений по поводу руки, военком сказал, не притворяйся, ты здоров. Я, как мать, переживаю. Он левой рукой не сможет даже подтянуться. Спасибо заранее за ответ.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет он вероятнее всего буде не годен к службе.
Время создания: 24 Февраля 2015 05:04
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Процесс реабилитации при повреждении снп весьма длителен.
Время создания: 24 Февраля 2015 06:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш сын негоден к призыву в мирное время.
Время создания: 24 Февраля 2015 08:33
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
На настоящий момент не годен к в/службе, каждые полгода полежит переосвидетельствованию по результатам лечения
Время создания: 07 Марта 2015 01:13