БОЛИ В ЛОКТЕВОМ СУСТАВЕ, ПОВРЕЖДЕНИЯ МЯГКИХ ТКАНЕЙ
№955795 Боли в локтевом суставе, повреждения мягких тканей
Руслан Муж., 33 лет. Россия Мирный
19.01.2017 22:13
Здравствуйте! Семь лет назад после длительной работы перфоратором по дому и последующей игры на гитаре испытал напряжение и боль с ладонной стороны локтевого сустава в области лучевой кости(в районе сустава). После двух месяцев игры через боль оставил инструмент и прошёл курс физио. Боли не беспокоила годами (только при усиленных занятиях на мото, работа сцеплением). В декабре в 2016) в белокурихе по рекомендации травматолога в надежде вылечить окончательно прошёл курс увт(болезненный) , в результате по истечении двух недель после лечения при переносе сумки с продуктами испытал дискомфорт, потом ноющие боли, болит уже несколько недель, боль вызывают тянущие движения руки, перенос тяжестей (ноющая, возникает после нагрузки, в общем вернулось состояние к первоначальному ), по локализации на атласе похоже на место прикрепления дистальнго сухожилия бицевса к лучевой кости. 1) как вы считаете, могла ли увт произвести обратный эффект - деструкцию тканей и воспалительные процессы, если так то как постараться обратить процесс, мне хотя бы вернуть руку к первоначальной ремиссии 2) возможно ли это воспаление Дистального сухожилия /влагалища/энтезопатии? (в интернете по этому сухожилию только про разрыв) 3)не могли бы порекомендовать схему действия. СПАСИБО. PS. несколько лет назад делал мрт конкретный диагноз не уточнили, сейчас сделать узи/мр возможности нет т. К живу в Якутии, на данный момент назначено: гальванотерапия с гепарином, лазеротерапия, мазь с мелоксикамом. Спасибо

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина латеральный эпикондилит. Лечение длительное большей части симптоматическое.
Время создания: 20 Января 2017 05:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Пациенты с латеральным эпикондилитом должны получать противовоспалительные нестероидные препараты: мелбек, диклофенак, ортофен, мовалис, индометацин, нимесил. Их можно вводить в виде внутримышечных инъекций и таблетированных форм.
Очень хорошее направление в лечении латерального эпикондилита - локальная терапия глюкокортикоидами. Метод предполагает введение противовоспалительных препаратов глюкокортикоидного ряда (дескаметазон, метилпреднизолон, дипроспан) непосредственно в болевую точку, которой является очаг воспаления в зоне наружного надмыщелка.
Время создания: 20 Января 2017 10:04