КИСТА
№989893 киста
Danil Муж., 24 лет. Россия Челябинск
11.10.2017 19:11
Ретроцеребеллярная ликворная арахноидальная киста(из заключения МРТ).
Скажите пожалуйста берут ли с этим в армию?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Берут, поскольку это всегда врожденная киста, которая никогда не дает никакой негативной симптоматики. Тактику лечения кисты головного мозга (если это лечение необходимо) - должен выбирать очный лечащий врач. Если киста не сдавливает структуры головного мозга, и не вызывает никаких симптомов, то можно просто наблюдать за ней, проводя раз в полгода-год МРТ. Если есть у вас какие-то жалобы, то при возможности консервативного лечения, доктор вам его назначит. Полностью избавиться от кисты можно только хирургическим путем. Но вы должны понимать, что только врач может взвешивать все риски операции и потенциальную пользу для пациента. Никто не будет делать операцию по вашему желанию. Она делается по медицинским показаниям. Думаю, что вам необходима консультация очного невролога, а при необходимости и нейрохирурга!
Время создания: 11 Октября 2017 23:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависит от того, влияет ли она на функции ЦНС или нет.
Время создания: 12 Октября 2017 10:30
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если никаких жалоб у Вас нет, то в армию могут призвать.
Время создания: 12 Октября 2017 10:47
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно возьмут. Решение после стационарного обследования.
Время создания: 13 Октября 2017 05:57
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Решение принимается по результатам стационарного ВВК
Время создания: 14 Октября 2017 23:54