ЦИПРОЛЕКС

№1117340 Ципролекс
Сабина Жен., 46 лет. Дубай
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мой диагноз F41.1 была у двух психиатров. Началось всё в 2021 году и до сих пор... агорафобия и сильная тревога за здоровье. При тревоге ( не всегда поднимается давление) потом приходит в норму . И много других симптомов, не буду здесь о них писать. Страх начинать пить антидепрессанты и транквилизаторы тоже как фобия. Поэтому когда уже вот недавно обращалась к психиатру, то сказали заход на антидепрессант только на бромазепаме. Начинала с 1/4 4 дня, потом 10 дней 1/2 и вот сегодня уже переход на 10 мг. Но у меня ещё на 1/2 стал понижаться пульс. Я пью конкор кор 2.5 , по совету кардиолога. Перед тем как начать пить антидепрессанты и транквилизатор, я спросила у кардиолога можно ли мне ? Сказал что да. Пульс в покое 51-60. Начинаю.тревожиться , поднимается давление но пульс 64-75. Через 3 минуты давление в норме пульс 57...я сегодня целый день в тревоге почти. Очень переживаю. Психиатру написала, сказал что бывает такое . Не переживайте. А как мне не переживать, если весь мой невроз, это страх за сердце... а тут вот такой эффект от таблеток или что не понимаю. Скажите пожалуйста, опасно ли мне быть с таким пульсом или что мне делать? Я уже съела себя изнутри... тревога жгучая прям ....неужели антидепрессанты что то сделали с моим сердцем? И мне придётся менять, опять заход и т.д... Завтра опять пить 10 мг а я уже переживаю... хочется вообще все бросить, забиться в угол и сидеть....Сердце проверяла в январе, экг и кт с контрастом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не опасно. Неврозы никогда не приводят к органической патологии. А ЧСС на фоне невротической тревоги и должна реагировать таким образом. В этом нет ничего странного.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам необходима работа с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Никакие препараты не изменят Вас и ваше отношение к тревоге и страхам. Наиболее эффективны в лечении тревожных расстройств методы когнитивно-поведенческой психотерапии.