КИСТА ГАРТНЕРОВА ХОДА

№245633 Киста гартнерова хода
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Бологое
Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня постоянная половая связь только с одним мужчиной. Скажите, из-за чего вобще может образоваться киста? Я нащупала небольшой шарик (слева во влагалище), он как-будто даже имеет небольшое отверстие, при нажатии выделяется белая жидкость. Пыталась лечить тампонами с алоэ, медом и рыбьим жиром (этот метод может быть эффективным???), знакомая посоветовала, курс 10 дней, затем если не проходит через какое-то время снова повторить. 10 дней делала тампоны, но шишка так и есть. Стоит ли повторить эти тампоны? Не очень хочется обращаться к врачу, т.к. городок небольшой и медициной не блещет, боюсь как бы все только не усугубилось. Интересно также узнать причины образования такой вот кисты. Насколько я поняла это киста гартнерова хода. Она не беспокоит меня, нет ни боли, ни неприятных ощущений.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Без визита к гинекологу и очного осмотра не обойтись. Не занимайтесь самолечением.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Пробуйте гомеопатию - возможно поможет. Читайте статьи по гинекологии на сайте!