РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№1072572 Расшифровка спермограммы
Елена Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа
https://c.radikal.ru/c21/2006/70/346af8b32dbc.jpg
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
По спермограмме нет отклонений.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Представленные показатели в норме. Но надо сделать т. н. строгое морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру, анализ спермы на наличие антиспермальных антител (Мар- тест).
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ действительно в норме. Но не выполнен обязательный МАР-тест
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
МАР-тест выполните.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это норма
Сделайте МАР-тест (смешанный антиглобулиновый тест, mixed antiglobulin reaction, MAR-test) - это способ диагностики, который позволяет выявить фактор сниженной фертильности (способности производить жизнеспособное потомство. ) с иммунологической точки зрения; Этот тест представляет собой международно признанный стандарт диагностики антиспермальных антител ( АСАТ).
.
При помощи прямого MAR-теста определяют процент сперматозоидов, которые связанны с антителами классов IgG и IgA

При помощи НЕ прямого MAR-теста определяют титр антиспермальных антител (АСАТ) в биологических жидкостях (спермоплазма, плазма крови)

Мар-тест дает возможность идентифицировать подвижные половые клетки (которые в спермограмме определяются как нормальные), непригодными или пригодными для оплодотворения.

Положительный результат МАР-теста свидетельствует о Иммунном бесплодии ( когда большинство активных спермиев подвергается действию антиспермальных антител - иммуноглобулинов класса G и A (IgG и IgA)).

Антитела IgA вырабатываются местно в придатках и яичках, IgG поступают в репродуктивный тракт из крови, они атакуют сперматозоиды и формируют вокруг них антиспермальную оболочку.