НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ 8 МЕСЯЦЕВ

№676731 Не получается забеременеть 8 месяцев
Наталья Жен., 27 лет. Якутск
Произошел сбой менструации началась на 20 день цикла, анализ на гармоны на 2 день крово течения ФСг 7,79, лг 22,7 прогестерон 6,88, пролактин 541, тестостерон 2,17, 17он-пг 5,36, Эстрадиол 271, кортизол 1300, дгэас 13,79 за 2 дня до крово течения узи на 19 день цикла эндометрий 5 уменьшеный, увеличены оба яичника левый 37-24-23-10,6. Созревающие фоликулы 10 до 9 мм, Правый яичник размер 43-24-24-12,8. Созр. Фол 10 до 9 мм диагноз мультифуликулярные яичники, прописали противозачаточные белара на 3 месяца. Уже 8 месяцев не могу забеременеть, есть ли смысл в применении против. Или необходимо другое лечение?
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Судя по УЗИ, то что Вы приняли за 2 день цикла, таким не является. 17ОПГ можно оценить только указав единицы измерения. Если он измерялся в нг/л- необходима консультация гинеколога- эндокринолога, если в ммоль/л-вариант нормы. Ваш гинеколог назначила препарат с целью стимуляции овуляции. Метод не самый эффективный, но имеет право на жизнь. Начинать стимуляцию можно только при нормальной спермограмме.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Анализ на гормоны следует повторить, т.к. он сдавался в период нарушения цикла. Партнеру следует сдать спермограмму.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Смысл определенный есть. В некоторых случаях на отмену гормональных контрацептивов временно восстанавливается овуляция. В этот период может наступить беременность. Но бывает это очень редко.
Прямая специальность
Моторина Олеся Александровна. акушер-гинеколог-репродуктолог
акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, укажите с какого возраста началась менструация, по сколько и через сколько дней она идет. Наблюдали ли Вы овуляцию по данным УЗИ или теста, Ваш рост и вес?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
До планирования дальнейшей тактики партнёру необходимо сдать спермограмму.