ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ПЯТОК

№1117701 Проблемы с кожей пяток
Ольга Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день.
В последние 2 месяца творится какой-то ужас с кожей пяток: кожа грубая, быстро образуются трещины, вплоть до того, что они немного кровят. Прикладываю фото:
IMG_20240508_223015_606.jpg
https://disk.yandex.ru/i/Yeqjf_0gGaHhoA
Раньше тоже кожа на пятках грубела, но трещины образовывались только, если педикюр делала реже раза в месяц. Сейчас же через неделю после педикюра кожа пяток в ужасном состоянии.
Диабета нет, сахар в крови в норме, правда, ближе к верхней границе нормы. Есть лишний вес 25 кг, но у меня 10 лет уже.
Прошу подсказать, что надо проверить? К какому врачу идти, очному дерматологу? Или нужен кто-то другой? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так может проявляться и грибок, и, например, псориаз стоп. Нужен полноценный очный осмотр дерматолога.