ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ МИНИ-МИНИ ВОЛДЫРИКИ ИЛИ ПРИЩИЧКИ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ - НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО...

№724907 Появились какие мини-мини волдырики или прищички по всему лицу - не знаю что это...
Анастасия Жен., 16 лет. Россия Барнаул
Кожа лица всегда была гладкой - если свет падает то вообще видно что нет ничего на ней. Сейчас смотрюсь на свете в зеркало - всё лицо в какую-то пупырышку... Сначала было только на подбородке, так вспомнила что так кожа высыхала и подумала что это она и потёрла спонжем для умывания посильнее, чтобы это сухую кожу убрать. Вроде бы всё гладко стала, осталось несколько точечек от этих пупырышек, но не смертельно как мне показалось. Потом я подумала «Кожа была сухая, а я так натёрла... Неплохо бы её увлажнить!» и набухала на лицо пантенола 5% который не жирный такой крем. На следующее утро смотрю - пупырышки появились там, где обычно появляются морщины глубокие от улыбки. Тут я уже задумалась. Почему-то подумала на потничку, что вроде как кожа под пантенолом как под плёнкой - не дышала. Почитала на сайтах - стала хлогексидином протирать лицо, и потом опять тонким слоем пантенола намазала. Почувствовала, что пантенол впитываться ни как не желает и пошла умылась и опять протёрла лицо хлоргексидином. Легла спать не намазав лицо вообще ни чем. Проснулась - ЭТИ ПУПЫРЫШКИ ПО ВСЕМИ ЛИЦУ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЩЁК! Даже на кончике носа есть... Я в отчаянии... Завтра торжественная линейка в школе, а я похожа на жабу какую-то с кожей в пупырышку(((только чуть-чуть светом посветишь - сразу видно что вся кожа не ровная... Молюсь теперь чтобы завтра пасмурно было, а сейчас как на зло распогодилось - солнышко выглянуло. Уже не знаю что сделать. С бабушкой подумали, решили что ещё может это аллергия на шалфей(таблетки для горла) или на витамины для волос( Doppel herz Beauty), а может и на Тропикану слим от эвалара. Но мне почему-то кажется, что всё таки это я переборщила с пантенолом и кожа не дышала... Сегодня только протирала хлоргексидином и потом протёрла малавитом, бабушка врач, но по другим вопросам - сказала что может быть печень не справляется с таким количеством препаратов. Сегодня убрала витамины и шалфей, осталась только Тропикана слим. И теперь тавегил ещё.
На фотографиях всё ещё и розовое как у поросёнка... В жизни тоже немного красновато, но не на столько сильно. ПОМОГИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! Меня уже не волнует с каким лицом я появлюсь завтра в школе, меня волнует что происходит с моей кожей и что мне сделать, чтобы она вернулась в нормальное состояние(((
http://s017.radikal.ru/i420/1309/a1/a1055ac1a0c7.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1309/45/c8e905755ffc.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1309/df/e850ef20e2bf.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1309/f9/2a60773d9baa.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно, по фотографии в Вашем возрасте назначать лечение, к сожалению, нельзя! Надо очно посетить дерматолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходимо пройти обследование(уровень половых гормонов). по результатам врач дерматолог вам назначит лечение