БРОНХИАЛЬНАЯ АСМА

№208928 бронхиальная асма
ольга Жен., 36 лет. россия брянск
здравствуйте,моему сыну почти 10 лет,в 3 года первый раз был приступ асмы,я тогда сильно испугалась,врачи сказали,что это на фоне простудной инфекции.С тех пор кашель асматический и свисты стали частыми,мы жили на средиземном море-может ему не пошла влажность,в России мы второй год-ему поставили асму этим летом после приступа в летнем лагере в сосновом бору,мы попали в больницу,теперь раньше принимали интал,теперь серетид25/125,подсоединился алерг.ринит-назонекс.Я уже не знаю когда ребенок простыл,а когда асматический кашель,аллерголога в поликлинике нет,сын только проболел орз и вот опять жалуется дыхание и слышу кашель,три дня назад были на приеме у пульманолога-сказала все хорошо.скажите этого достаточно или можно еще какими то средсвами пользоваться.Оксис при приступах помогает?спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза надо хоть сделать анализы крови и мочи, спирометрию.
Если имеется бронхоспазм, то рассмотрите возможность провести ребёнку курс Комплексной Системной терапии:

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом
О лечении астмы у детей

Если признаков бронхоспазма не будет выявлено, то надо восстанавливать иммунитет:

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета