АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ ПОДРОСТКА 16 ЛЕТ

№1117613 астенический синдром подростка 16 лет
светлана Жен., 50 лет. РФ Москва
У сына начались проблемы с нервной системой примерно 8 месяцев назад, после заболевания ОРВИ у него обострилась астма, и на фоне лечения симбикортом начала сбоить нервная система: он то спал по 25 часов подряд, то не мог уснуть 2-3 суток, жаловался на слабость, ничего не мог делать, аппетита не было. Обратились к неврологу, он переадресовал к психиатру. Психиатр назначил золофт.и атаракс , но как-то не пошло, от атаракса он вообще утром проснуться не мог. От антидепрессантов были моменты ненормального возбуждения, похоже на панические атаки, так как он испытывал непонятный страх и волнение. Врача назначил хлорпротексен - у сына начались суицидальные мысли. Он стал бояться бриться, т.к. с бритвой в руках ему хотелось резать себя по венам. Перестали пить. Сейчас он не пьет ничего вообще, говорит, что без лекарств он хотя бы адекватен, но остается слабость, нарушение сна, раздражительность. Он на домашнем обучении на дистанционке, но не всегда в состоянии даже сесть за компьютер, т.к. все время чувствует себя усталым, не может сосредоточиться. Чем можно помочь в такой ситуации? И это вообще астенический синдром, или это может быть что-то другое? Анализы на анемию. витамин D мы сдали, даже к гематологу ходили, ничего у него не находят, все шлют к психиатру, а назначения психиатра пока делали до сих пор только хуже
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таком случае не стоит терять время, его и без того уже много потеряно. Обсуждайте возможность начала лечения в условиях хорошего психиатрического стационара, где есть возможность и диагноз подтвердить в кратчайшие сроки, и получить квалифицированное и эффективное лечение. На форумах вы его точно не получите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. Покажите сына другому специалисту-психиатру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Попробуйте обратиться к другому психиатру, а лучше врачу-психотерапевту.