БОЛЕЗНИ КИШЕЧНИКА И ФЕРРИТИН

№1074060 Болезни кишечника и ферритин
Таня Жен., 35 лет. РФ Бузулук
Здравствуйте, я наблюдаюсь у гастроэньтеролога очно, с недавних пор, так как меня мучают сильные схваткообразные боли в кишечнике, с расстройством стула. Врач считает, что это из-за ЖК и воспаления которое мне никто не лечил. Осенью у меня была полипэктомия кишечника и с тех пор у меня слишком часто расстройства и боли, повторную колоноскопию делала не в отделении, посмотрели лишь небольшую часть кишечника, ничего на самом месте, где был полип, не обнаружено. Но спазмы и боли приобрели интенсивный и частый характер. Сейчас я лечусь, однако, слабость, приливы жара или наоборот означает а также сильную быструю утомляемость никто не отменял. После вмешательства уровень гемоглобина был почти нормальный, сейчас колеблется от 100 до 105. На протяжении нескольких месяцев. Сдала ферритин и сывороточное железо, ферритин сильно снижен, всего 8 единиц при Нижней норме в 15,а сывороточное железо в порядке. Сейчас, скорректировать терапию со своим врачом нет возможности, так как я, к ней езжу в другой регион. Стоит ли принимать препараты железа? Если да, то какие, при таком соотношенит? На руках последняя биохимия крови в конце мая сделана, сейчас смерти больницы у нас закрыты. И там снижен существенно гематокрит, эритроциты, и гемоглобин, остальные показатели с норме. Буду признательна за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью боли беспокоят? По поводу анемии консультация гематолога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего СРК.Консультация психотерапевта.Возможно по скайпу.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По поводу анемии нужно обязательно консультироваться с гематологом. А вот все остальное напоминает проявления СРТК: СРТК (синдром раздраженной толстой кишки) это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть очно, а по описанию похоже на СРК, сходите к врачу-психотерапевту.