УЗИ ОБП

№1109020 Узи обп
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день!Расшифруйте пожалуйста узи обп.Печень:левая доля 75мм,правая 130мм.Контуры ровные чёткие.Эхогенность не изменена,стр-ра однородная.Сосуд.рис.не изменён,желчные протоки не расширены,холедох 3,8мм,не расширен.Воротная вена 8,5мм,нижняя полая вена 13мм.Желч.пузырь:58*24мм.Форма изгиб перетяжка в шейке.Стенки не утолщены 2мм.Содержимое анэхогенное,конкременты-нет.Подж.железа:головка 25мм,тело 18мм,хвост 22мм.Контур ровный,чёткий.Структура равномерно гетерогенна,эхогенность не изменена.Вирс.проток не расширен.Селезёнка 95*33мм,контур ровный,четкий,однородная.Заключение:уз признаки деформации желчного пузыря.Вопрос:подж.железа равномерно гетерогенна-это хронич.панкреатит?И перегиб желчного опасен-ли?На узи сильно раздуты петли кишечника(прикрывают селезенку).жалобы на метеоризм.стул нормальный оформленный каждодневный.иногда ноет то левый то правый бок после отхожд.газов легчает.иногда после еды спазмы слева внизу.3 месяца назад пропила левофлоксацин с пребиотиком.на данный момент 4 месяца пью гормональный препарат фемостон 2/10.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день! По УЗИ вариант возрастной нормы. Жалобы похоже связаны с заболеванием кишечника.