ВЗДУТИЕ КИШЕЧНИКА

№1116625 Вздутие кишечника
Сергей Жен., 72 лет. РФ Чита
Здравствуйте. Помогите с консультацией. У меня периодически (1 раз в 2, 3 месяца) в ночное время происходит сильное и болезненное вздутие живота в районе пупка и выше. Обычно это происходит так. Где то через 4 часа после ужина возникает боль за грудиной, которая потом опускается в низ в район живота. Подымается давление, бывает до 180 мм.рт.ст.. Таблетки не помогают сбить давления. Приходиться вызывать скорую. Врачи скорой делают ЭКГ, все в пределах нормы. Сбивают давление, ставят укол от болей в животе, спазмалитик и обезболивающий. Становиться легче, но не всегда. К утру боль утихает, даже если я перетерпел и не вызывал скорую. И дальше живу обычной жизнью, ничего не болит, до следующего приступа. Проверял желудок, обнаружили Эрозивный эзофагит, недостаточность кардии, антральная гастропатия. Делал колоноскопию: множественные дивертикулы в сигмовидной кишке до 0,4 см без признаков воспаления. Лежал в больнице на обследовании, в кардиологии, куда увезли на скорой. Там мне причину этих приступов объяснить не смогли.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день! Учитывая возраст можно рекомендовать КТ или МРТ бр полости для исключения патологии (аневризма аорты, образования брюшной полости и т.д).