РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№578230 Результат анализа
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Врач в местной поликлинике, посмотрев результаты анализа кала, сказал, что есть отклонения от нормы и рекомедовал гастроинтеролога. Данного врача в нашем районе НЕТ, поэтому прошу Вашего совета.

Результаты:
e.coli типичные ферментирующие лактозу 10 в 7 ст.
e.coli лактозонегативные 10 в 7 ст.
микробы рода протея - нет
другие условно-патогенные энтеробактерии -
klebsiella pneumoniae - 10 в 5 ст.
неферментирующие бактерии - нет
энтерококк - 10 в 5 ст.
стафилококки гемолитические - нет
стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) - менее 10 в 4 ст.
бифидобактерии - менее 10 в 5 ст.
лактобактерии - 10 в 5 ст.
бактероиды - 10 в 7 ст.
клостридии - менее 10 в 5 ст.
дрожжевые грибы - 10 в 3 ст.

Кроме того, последние лет 8 я страдаю запорами. Могу не ходить в туалет по 5-7 дней, потом - слабительное. Проходила различные обследования кишечника - все в норме. Если ем фрукты ежедневно в больших количествах, проблем со стулом нет. Но от фруктов уже тошнит!.

Пожалуйста, подскажите, объясняют ли результаты анализа мои проблемы с работой кишечника? Какие еще обследования мне надо пройти для выяснения причины?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не объясняют. Выявлен лёгкий дисбактериоз, который является следствием запоров ! Напишите про "разные обследавания": полный текст колоноскопии и рентгена кишечника (ирригоскопии). Подозрение на долихосигму (см.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите как кишечник обследовали, и какие ещё есть жалобы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения