БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ, НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ.

№769926 Боль в правом боку, нарушение пищеварения.
Вячеслав Муж., 26 лет. Россия Магадан
Добрый день, живу в далеком поселке и нет возможности пройти обследование у гастроэнтеролога так как таких врачей у нас нет. Вообщем проблема такая около 5ти лет периодически с обострениями происходит вздутие тяжесть, боль в правом боку
расстройство желудка, колики в кишечнике,
жидкий стул 3-4 раза в день после еды.
кровоточат десна когда чищу зубы
неприятный запах, белый налет на языке
слабость, быстрое утомление, боль в мышцах, в пояснице, слабый иммунитет (заболеваю простудой недолго находясь на холоде). Из за всего этого частые депрессии, нервозность, аппатия.

пил уголь, фосфалюгель, энтеросгель.

Лет 7-8 назад делал ФГДС было подозрение на хеликобактер. Ставили диагноз- холецестит, гастрит, дизбактериоз. С рождения имеется ДЖВП, стоял на учете.

Что делать с такими показаниями?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Мезим-форте 2 р/сут в обед и ужин во время еды, Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это повторный вопрос.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Пройдите обследование;общие анализы крови ,мочи ,кала,ФГДС,УЗИ БП,биохимию крови.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Используйте Наринж-Форте, аппарат ДЭТА-РИТМ 13 с прог.Регуляция ЖКТ и Бионическую воду - Витал+ Клинерhttp://www.lido-zel.ru/treatment.htm
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такими показаниями путь лежит только в кабинет к врачу-психотерапевту.Основания, очень просты. Советую начать с самообразования, почитайте статью, к примеру, о стрессах.