СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ?

№900002 Стоит ли принимать?
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Добрый день, уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл принимать назначенные препараты Спарекс (1 табл.*3 р. до 14 дней) и Де-Нол (2 табл*2 р. 14 дней), если Helicobacter pylori отрицательный, а лишь поставлен диагноз «Хронический поверхностный гастрит - низкая степень активности; хронический дуоденит - умеренно активная фаза»?

(в детстве были множественный эрозии 12-перстной кишки, но это было вылечено).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это зависит от жалоб.