ДЖВП,ТОШНОТА,БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№915993 Джвп,тошнота,боль в правом подреберье
Юлия Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Уже 2 года беспокоят проблемы с жкт.
При последних обследованиях выявлено снижение двигательной функции желчного пузыря( гипомоторный тип).
Стенки не утолщены,перегиба нет. Узи с желчегонным завтраком.
Эгдс-поверхностный гастродуоденит. Хп-не обнаружено.
Анализы крови,кала в норме. Лямблий не обнаружено.
Беспокоят боли тянущие и ноющие в правом подреберье,отдает в поясницу справа и слева,под правую лопатку.
Мучительная тошнота и чувство щипания у солнечного сплетения.
Стул 1-2 раза в день обычной констистенции,либо как овечий.
Дискомфорт в животе,бывает вздутие,урчание.
От тошноты принимала Церукал,сейчас и он не помогает. Подскажите,можно ли как-то нормализовать работу ж.п? Что является причиной сбоя работы?
Сейчас принимаю хофитол,церукал,тримедат.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Причиной сбоя является ваш гипомоторный пузырь. Надо соблюдать диету:исключить жареное, жирное, острое. Питаться 5-6 раз в день. Обязательно иметь полноценный обед. По утрам делать зарядку. Пить не менее 2,5- 3 л в день.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.