СКОРОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ ГЕМОГЛОБИНА

№1076440 Скорость повышения гемоглобина
Наталья Жен., 43 лет. Балаково
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Александрович!
В августе я сдавала анализ крови, у меня оказался очень низкий гемоглобин- 36. Попутно выяснилось, что у меня имеются некоторые проблемы с сердцем, и в связи с этим кардиолог, после подробного разговора со мной и сдачи анализов, параллельно с назначением сердечных препаратов назначил тотему- на 2 недели по 3 раза в день, с последующим контрольным общим анализом крови. Контрольный анализ показал повышение уровня гемоглобина до 58.
Если это возможно, то подскажите, пожалуйста, это нормальное повышение уровня гемоглобина за такое время? Понимаю так, что очень быстро поднять гемоглобин до нормального просто невозможно.
Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Добрый вечер!
Да, положительный эффект от лечения препаратами железа есть.
Но для более точного ответа нужны все показатели из анализов крови в динамике.