ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№1115482 Повышенные лейкоциты при беременности
Елена Жен., 35 лет. Россия Брянск
07.11.2023 16:48
Добрый день. Беременность 33 недели. При плановой сдаче крови обнаружены высокие лейкоциты (19). Никаких проявлений и симптомов воспаления у себя не наблюдаю. ОАМ в норме, бак посев тоже, мазок на микрофлору норма. Осматривал хирург, патологий не нашёл. УЗИ плода без отклонений и КТГ 10-12 баллов. За неделю результаты анализов не изменились (результат прикрепила). Ставят диагноз лейкимоидная реакция. Нужно ли что-то ещё обследовать или успокоится и ждать ПДР? Нервы сдают.

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Да, скорее всего реактивный лейкоцитоз на фоне беременности. Нужно смотреть кровь через месяц после родов.
Время создания: 26 Ноября 2023 08:03