ТРОМБОЦИТОПАТИЯ?

№582347 тромбоцитопатия?
Жанна Жен., 35 лет. Улан-Удэ
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мальчик, 4 года. В феврале т.г.переболели дважды трахеитом с осложнением - провостороняя пневмония. Лечение принимали - нурофен, противовирусные препараты, флемаксин (все не впервый раз). Был назначен клофоран (цефатоксим). После него на шее появились петехии. Ребенок очень эмоционально переносит инекции, удержать невозможно, сильно плачет. Попали в больницу. Делали капельницу с эуфилином - 2 раза. Антибиотик заменили на амикацин. Петехии наблюдались после жгута и сильного плача. Быстро проходили. До сих пор петехии появляются единичные и после наложения жгута при сдаче анализов. Справа увеличены шейные лимфоузлы 2шт. до 0.5 мм.
Последние результаты 24.04.12:
WBC -5,2
NE-26
LY-64
MO-9.7
EO-1
BA-0,1
RBC-4,25
HGB-128
HCT-35,8
MCV-84,2
MCH-30,1
MCHC-358
RDW-11,3
PLT-192
PCT-0,09
MPV-4,5
COЭ-3
Свертываемость -4«25«
время кровотечения -0»30»
тромбоциты- 278
биллирубин общий - 8.0
АСТ -30
АЛТ-13
Глюкоза-5.2
сыворотчное железо - 36.9
Мочевина-6.2
остаточный азот -0
креатинин -62.2
мочевая кислота - 153.3
аминалаза - 67
тимоловая проба - 1.4
ферритин - 42.8
с-реактивный белок - <6
ACЛО -<200
общий иммуноглобулин - 12
кровь, слюна методы ифа, пцр на ВЭБ, цитомегаловирус и герпес 1и2 - отриц.
Аденоиды -1-2 ст.
УЗИ органов брюшной полости в норме.Ребенок активный, аппетит хороший. Есть проблемы с запорами. Педиатр, гематолог, иммунолог разводят руками. Лечение не назначено. В анамнезе:рожден на 29 неделе, вес 1339, рост 39, ивл -6 ч., бывают высыпания на лекарства. Оперирована 2-х стороняя паховая грыжа в 1.5 года, пневмонии -2р. (8м,. 3г.10м) .Ребенок часто и длительно болеющий. Лечение у невролога до 1.5 лет. сейчас все в норме. Вопросы: Каковы могут быт причины петехий?Что можно еще проверить, какие нужно сдать анализы дополнительно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анализы
нормальны. Пока будет достаточно  наблюдения
педиатра, для дополнительных тестов не вижу причин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения