БОЛИ В ЛИМФОУЗЛАХ

№593528 Боли в лимфоузлах
Oleg Муж., 37 лет. Moldova Briceni
Здравствуйте!!!
Месяца два наза,появились боли, жжение в лимфоузлах (шея, пах, колени), температура 36.8- 37 ,слабость. Обследование прошел полное, онко-маркеры,СПИД,венерические заболевание,УЗИ и прочее. Анализы крови все в норме,кроме мононуклеаров. Обнаружили вирус Эпштейн-Барр , (13 лет назад болел мононуклеозом) и гепатит С , в неактивном виде. Анализы на печень показали: АЛТ-незначительно завышен, Узи- незначительные изменение печени ,что нормально при гепатите С и незначительно увеличено селезенка.
Прошел лечение в течение недели амбулаторно АМОКСИКЛАВом,(врач говорил что это последствие недолеченного мононулеоза) симптомы исчезли, выписали и прописали попить АМЕКСИН 10 таблеток по схеме.
В первые два дня не принял данные таблетки и через два дня симптомы появились с ново.Стал принимать АМЕКСИН (первые 3 дня-по одной в день, потом по одной через день ), параллельно профилактика печени (селимарин,липоевая кислота,меко-моревитал). Стало лучше,температуры нет,слабость исчело,но все таки не чувствую себя здоровым полностью.......
А несколько дней назад, опять появились первоначальные симптомы (боли в лимфоузлах, слабость).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Изменения периферических лимфоузлов не характерны для
вирусного гепатита С. Но связь заявленных жалоб с внепеченочными проявлениям вирусного
гепатита С, я бы не исключал. Консультация дерматолога весьма показана. Может обсуждаться биопсия лимфоузлов.

Амиксин крайне бесполезная, исключительно сомнительная и потенциально вредная штука. Амиксин (тилорон) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда применялся в больших дозах. И нигде в мире тилорон ныне не применяется кроме группы развивающихся стран, где медицина основана не на доказательствах, а на мнениях и рекламе.

Что в ПЦР-HCV?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения