АНЕМИЯ

№935697 Анемия
Екатерина Жен., 31 лет. Город
Здравствуйте, около месяца назад сдавала анализы, был результат
WBC 7.4, Lym# 3.4, mid# 0.8, gra# 3.1 , lym% 46, mid% 10.8 gra % 42.5 RBC 4.45 HGB 116 HCT 32.3 MCV 72.5 MCH 26.1 MCHC 359 RDW 13.4 PLT 97 MPV 10.6
ЦП 0,78 СОЭ 35, Апилоцитоз + Пойкилоцитоз +

Прикрепляю для сравнения анализ от 31 августа

http://s019.radikal.ru/i615/1609/ec/b8784fa5b6eb.jpg

назначали железо, пила ферретаб, сделали узи брюшной полости, всев норме, фгдс - гастрит в стадии умеренной ремиссии. В настоящее время лечусь у гинеколога (воспаление)
подскажите, есть ли что-то серьезное, судя по этим анализам?
Заранее спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Железодефицитная анемия. Разумно сдать железо, ОЖСС, ферритин. Минимальный курс лечения анемии препаратом железа должен составлять не менее 3 месяцев, ибо надо не только гемоглобин подтянуть, но и депо железа в организме наполнить.

Препарат железа должен назначаться в дозе 1-1,5 мг элементарного железа на кг веса. Предпочтительно принимать препарат железа за 2 часа до еды, при плохой переносимости такого режима можно принимать во время или после еды, всасывание несколько снизится, но переносимость значимо улучшится.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ж/д анемия. Лечитесь!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
проведите дообследование.