ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ! КАК ДЕЙСТВОВАТЬ??

№252267 проконсультируйте пожалуйста узи! Как действовать??
veronika Жен., 29 лет. тольятти
здравствуйте! прокомментируйте пожалуйста УЗИ (на 17 день после выскабливания-замершая беременность; гематометра прошла). Размер матки 6.3*4,9*6,5 полость расширена до 13 мм, содержимое неоднородное, по передней стенке.. (не понятно) глуэхогенное включение без четких контуров. Плацентарный полип.
Диагноз я конечно поняла боле менее, но незнаю что делать с ним.. сразу бежать к врачу - тянуть нельзя..? Или дождаться месячных (их еще не было) а после повторить узи-может само выйдет-время не упущу?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лучше посетить врача, пройти курс лечения, а после менструации повторить УЗИ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если у Вас плацентарный полип - надо лечиться.
Плацентарные полипы — это осложнение, развивающееся у женщины после аборта или выкидыша, «замершей» беременности или после родов. Плацентарный полип, как понятно из его названия, образуется в тех случаях, когда плацента (послед) не была удалена полностью.
В этом случае на оставшиеся фрагменты плаценты, плотно прикрепившиеся к стенке матки, оседают кровяные сгустки, что и приводит к образованию плацентарного полипа, корка которого состоит из ткани плаценты.
Симптомы плацентарного полипа — это, прежде всего, длительные кровянистые выделения из половых путей. Иногда женщины принимают их за естественное кровотечение после родов или выкидыша, но кровотечение при плацентарном полипе длится дольше, и в этом случае нужно обязательно обращаться к гинекологу.
Дело в том, что если плацентарный полип не лечить, то возможны осложнения и нежелательные последствия, вызванные им.
Нелеченный плацентарный полип станет причиной хронической инфекции, воспалений и нарушения функции яичников, а также будет препятствовать прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к оболочке матки, то есть вызовет бесплодие.
Диагностируется плацентарный полип с помощью гистероскопии или УЗИ. Лечение плацентарного полипа заключается в его удалении путем вакуум-аспирации или выскабливания.