ТРИ МЕРСИ ИЛИ ЖАНИН

№524657 Три мерси или жанин
Елена Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Недавно была у гинеколога эндокринолога, по направлению обычного гинеколога, заранее сдала анализы на гормоны и сделала узи малого таза. Обратилась я по причине того что у меня были выделения и боли в животе, выделений уже давно не было, но боли остались, плюс перед и после месячных коричневые мажущие выделения, месячные приходят всегда в разное время. По анализам на гормоны:
Дигидротестерон 279.6
тестостерон 1.28
ЛГ 3.58
ФСГ 4.62
Эстрадиол 123.87
Прогестерон 5.39
17-ОН-прогестерон 2.87

По узи впринципе все нормально, сказали так, что если сильно придраться есть признаки эндометриоза, но это если сильно придраться.
В итоге мне выписали Жанин. До этого мне уже как то выписывали гормональные контрацептивы, только другие не помню названия, перестала пить потому что высыпало на лицо прыщи. Сейчас пью Жанин первый месяц все еще хуже, живот болит с самого начала приема, грудь болела, и плюс опять же на лицо высыпали прыщи такие же как в прошлый раз от других табл. И месячные пришли раньше времени, не в перерыве как должно быть. Подруга посоветовала Три мерси, вроде как хороший. Стоит ли мне на него переходить? И что делать с жанином?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обсудите это не с подругой, а с лечащим врачом.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Три мерси вроде как хороший и косметический эффект у него выражен.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Вам нужно обследоваться на предмет воспалительных заболеваний. Такие симптомы, могут быть при хроническом эндометрите. Обратитесь к доктору с просьбой обследовать вас на эту патологию.