ОПЕРИРОВАТЬ ЛИ ПРОСТУЮ ЛЕЙКОПЛАКИЮ ВУЛЬВЫ

№1096938 Оперировать ли простую лейкоплакию вульвы
Светлана Жен., 39 лет. Челябинск
Здравствуйте. У меня подтвержденная биопсией простая лейкоплакия задней спайки вульвы. Площадь примерно 1см. 4 года меня мучил зуд, лечили кандидоз, в итоге врач обратила внимание на трещину задней спайки, которая у меня уже на протяжении 17 лет образовывается во время полового акта, но я не придавала ей значение, хотя испытывала боль при этом. Трещина образовывается видимо из-за несовпадения размеров с мужем. Обычно она затягивалась за 3 дня. После биопсии прошел месяц, а шов еще побаливает,хотя до биопсии ничего не болело, поскольку был половой покой. При биопсии наложили 2 шва, кусочек взяли небольшой, швы из-за локализации наложили. Зуд ушел после лечения свечами суперлимф перед биопсией. После получения результатов биопсии врач назначила тетрадерм, но он вызывает сильное жжение и зуд, пойду просить поменять терапию. Онкогинеколог предложила фдт, но предупредила, что реабилитация очень болезненная. Гинеколог сказала, что как вариант можно иссечь лейкоплакию, наложить шов и пролечить его как следует. Я в раздумьях. Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть опыт лечения лейкоплакии именно задней спайки. Какой выбор лечения наиболее оптимален:мази, фдт, или иссечение? При условии, что у меня есть муж, с которым я планирую дальнейшую сексуальную жизнь, а именно постоянная травматизация и явилась причиной лейкоплакии.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте. лейкоплакия .довольно, серьезный звоночек. Если не лечить,  оно может в дальнейшем перейти в онкологию. Правильно будет удалить, с мужем воздержаться от контактов первое время после операции. После заживление, вы снова  с мужем заживете полноценной жизнью.